ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Минобороны сообщило о "наступательных действиях на некоторых направлениях"

Минобороны сообщило о "наступательных действиях на некоторых направлениях"

Украинские военные переходят к контрнаступательным действиям на некоторых направлениях фронта. Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр.

Она отметила, что украинские военные продолжают оборону, начатую 24 февраля 2022 года.

"Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому, на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям", - написала она.

Маляр отметила, что эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление. Там украинские бойцы двигаются довольно широким фронтом. Они преуспевают и занимают господствующие высоты.

При этом российские оккупанты находятся в обороне и хотят удержать позиции.

На юге противник тоже находится в обороне. Там продолжаются бои местного значения.

Замминистра обороны также отметила, что оккупанты активно запускают информацию о контрнаступлении, поскольку им нужно отвлечь внимание от поражения на Бахмутском направлении.

Украинское политическое и военное командование долгое время сообщало о подготовке наших бойцов к контрнаступлению. Недавно президент Владимир Зеленский заявил, что украинские военные уже готовы к контрнаступательным действиям, однако неизвестно, когда они начнутся.

При этом Маляр ранее просила украинцев не обсуждать действия военных, ведь "планы любят тишину". Она отметила, что о начале контрнаступательных действий никто предупреждать не намерен.

В то же время в Минобороны России заявили о том, что ВСУ якобы перешли к "крупномасштабному наступлению" утром 4 июня. Впрочем, эти данные опровергли в Генштабе ВСУ. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK