ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Минобороны увеличивает закупки украинских дронов. И это только начало

Минобороны увеличивает закупки украинских дронов. И это только начало

Министерство обороны Украины уже заключило 16 государственных контрактов с украинскими производителями БПЛА, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

Всего министерство получило 75 заявок от отечественных производителей БПЛА.

"В 2023 году мы увеличиваем закупки БПЛА для Вооруженных Сил Украины. На этот сегмент планируем направить около 20 млрд грн. Это только начало. Ведь речь идет не только о нуждах аэроразведки.

Мы говорим о развитии рынка дронов широкого спектра применения – воздух-земля-вода. Это и о корректировке артиллерии, и о нанесении поражения врагу (ударные дроны), и о доставке б/у, эвакуации раненых и тому подобное", - отметил Министр.

По его словам, совместные совещания представителей Минобороны, Генштаба ВСУ, отечественных разработчиков и производителей БПЛА продолжаются.

"На последнем [совещании] определили ряд задач и шагов по совершенствованию регуляторных процедур. Эти предложения уже сегодня - 30 января, будут обсуждены на заседании Координационного штаба по вопросам развития производства разведывательных и ударных дронов отечественных производителей", - написал он.

Министр также сообщил, что в ближайшие дни планирует лично встретиться с украинскими разработчиками и производителями БПЛА после другой очень важной встречи в интересах Сил обороны.

100 дронов DJI Mavic для Сухопутных войск ВС Украины, которые уже в ближайшее время будут помогать уничтожать врага на линии фронта.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK