ВСУ отошли от четырех населенных пунктов на Донетчине, - Сырской
Ночью Россия устроила ракетный обстрел Украины для разведки

Ночью Россия устроила ракетный обстрел Украины для разведки

В ночь на четверг, 16 февраля, по всей территории Украины была объявлена масштабная воздушная тревога. Россияне обстреляли несколько областей, были слышны взрывы. 

Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев сообщил, что звуки взрывов, которые жители города могли слышать ночью - это работа Сил противовоздушной обороны. "В настоящее время в городе все спокойно, прилетов не зафиксировано", - отметил он.

 По сообщению Львовской ОВА, был нанесен ракетный удар по объекту критической инфраструктуры в области. Пострадавших или жертв среди населения нет. 

Тем временем глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Россия сменила тактику во время массированных ракетных обстрелов. Теперь страна-агрессор использует фальш-цели.

Он отметил, что россияне ночью запускали БПЛА и ракеты. В результате атаки попадание на Севере, Западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях.

"Россияне несколько изменили тактику. Они проводят активную разведку, применяют фальш-цели. Но ПВО справилось с большинством вражеских ракет и БПЛА", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK