ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Погода на выходные: осадки несут в Украину прохладу. Киеву приготовиться к пеклу

Погода на выходные: осадки несут в Украину прохладу. Киеву приготовиться к пеклу

Синоптики предупреждают: в эти выходные 10 и 11 июня в Украине станет прохладнее. Температуру понизят осадки. В некоторых регионах дневная температура опустится до +19 °С.

К счастью, дожди будут кратковременными, но иногда с грозами, говорится в сообщении Украгидрометцентра.

Так, в субботу, 10 июня, будет еще сравнительно жарко. Днем столбики термометров покажут в среднем +27…+29 °С.

Ожидается переменная облачность, ветер восточный 5-10 м/с. В то же время в воздухе будет парить. В течение суток кратковременные или умеренные дожди возможны в западных, северных, некоторых южных регионах и на Донетчине.

В ночь на воскресенье, 11 июня, температура опустится до +14…+16 °С, а днем в среднем составит +19…+21 °С.

На небе будет облачно с прояснениями. Усилится ветер с северо-востока, 7-12 м/с. Кратковременные дожди возможны на большинстве территорий страны, кроме центральных, некоторых южных и восточных регионов.

В свою очередь народный синоптик Наталья Диденко сообщила, что похолодает в Украине в это воскресенье и в понедельник на следующей неделе.

"С периодическими дождями – комары будут роскошествовать", – предупредила она.

Она также подчеркнула, что на Херсонщине, которая страдает от вызванного действиями российских террористов паводка, 11 июня есть вероятность умеренного, а местами и сильного дождя.

Вместе с тем синоптики уже сейчас предупреждают: скоро в Киеве будет пекло. И ожидается оно в конце месяца, правда, не обойдется без дождей.

Так, в третьей декаде июня 2023 в украинской столице максимальная температура достигнет +35 градусов тепла, о чем свидетельствуют данные погодного ресурса 
Wisemeteo.

Так, в среду, 21 июня, столбики термометров поползут вверх и покажут +29 градусов, 22-го числа ожидается +27, 23-24-го - также +29. А вот 25 июня погодный сайт Wisemeteo показывает рекордные в этом месяце в 2023 году +35 градусов.

То есть 25 июня ожидается пик жары, а дальше нас ждет снижение температуры до +23...+25 градусов. Обратим внимание, что, согласно данным погодного ресурса, 25, 27 и 28-го числа прогнозируются дожди.

Прогноз погоды на лето 2023 в Украине

Ранее синоптик Наталья Птуха прогнозировала, что температура летом в Украине будет оставаться на уровне +12...+14 ночью и +24...+ 26 градусов днем.

Метеоролог Вазира Мартазинова прогнозирует начало "хорошего лета" со второй половины июня. Кроме того, по ее словам, в этом же месяце ожидаются сильнейшие грозы и сильнейшие дожди. 

Народный синоптик Владимир Деркач обещает, что лето 2023 будет соответствовать своим температурам, но будут побиты некоторые температурные рекорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK