В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Получить услуги МВД теперь можно и по загранпаспорту

Получить услуги МВД теперь можно и по загранпаспорту

Кабинет министров Украины расширил список документов для получения услуг сервисных центров МВД. И получить их можно, предоставив даже загранпаспорт, который будет удостоверять личность.

Такая норма зафиксирована в принятом правительством постановлении, которым расширен перечень документов, предоставляемых лицом для получения услуг в сервисных центрах МВД. В частности, речь идет об электронном варианте загранпаспорта в "Дія",
сообщает пресс-служба Кабмина.

"Ранее в перечне документов, которые обязательно предоставляются для идентификации личности, был только паспорт гражданина Украины - то есть, внутренний паспорт. А с 11 мая, когда постановление вступило в силу, каждый гражданин Украины может предъявлять администратору сервисного центра МВД загранпаспорт", - обратили внимание в пресс-службе правительства.

В случае предоставления ID-карты без имеющихся в бесконтактном электронном носителе сведений о регистрации места жительства вместе должна предоставляться справка о регистрации места жительства.

"Так же в случае предоставления паспорта гражданина Украины для выезда за границу, вместе предоставляется справка о регистрации места жительства лица", - добавляет пресс-служба.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK