Появилось видео удара кассетным снарядом по Одессе
Украина получила военные корабли из Королевского флота Британии | Фото: pixabay.com

Украина получила военные корабли из Королевского флота Британии

Украина получила два минных тральщика Королевского военно-морского флота Великобритании. Они уже прибыли на военно-морскую базу Портсмута, отплыв из Шотландии, где их экипажи проходят обучение для подготовки к выполнению задач в Черном море. 

Как сообщает Portsmouth News, военные корабли класса Sandown, HMS Grimsby и HMS Shoreham, были выведены из состава Королевского флота, где они прослужили более 20 лет, и переданы украинским военным – теперь они будут действовать под названиями "Чернигов" и "Черкассы".


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"В настоящее время корабли не могут войти в Черное море из-за условий Конвенции Монтре, которая ограничивает проход военных судов через пролив Босфор во время войны", – сообщил представитель Министерства обороны Британии. 

"Тем не менее, они станут критически важным средством для Украины в ее будущей обороне береговой линии, поскольку Великобритания стремится поддержать долгосрочные возможности украинских ВМС, в то время как они стремятся защитить коммерческое судоходство путем обнаружения и обезвреживания морских мин", – подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK