Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Украина потребует от РФ компенсацию за ущерб экологии

Украина потребует от РФ компенсацию за ущерб экологии

В Офисе Президента Украины подсчитали приблизительную сумму ущерба природе из-за войны с РФ, и после окончания войны потребует от России компенсацию за ущерб экологии.

Так, на сегодня приблизительный подсчет ущерба окружающей среде превысил 56 млрд евро с более чем 3300 задокументированными судебными делами, сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, подчеркнув, что Украина намерена привлечь Россию к ответственности за это.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Руководитель президентского офиса поблагодарил Международную рабочую группу за создание Природоохранного договора для Украины, выразив надежду, что этот документ должен стать руководством по борьбе с негативным влиянием войны на природу, и не только для Украины, но и мира.

Андрей Ермак пригласил представителей Международной рабочей группы в Украину для публичной презентации договора и его официального представления Главе государства Владимиру Зеленскому.

"Перед нами стоит сложная задача – внедрить договор в Украине и за рубежом. Мы будем очень благодарны за вашу помощь и поддержку. Я буду рад встретиться с вами в Киеве и обсудить дальнейшие планы сотрудничества", – заявил Ермак.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK