ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Украинцев просят включать режим экономии

Украинцев просят включать режим экономии

Компания "Укрэнерго" обратилось к украинцам с просьбой включать режим экономии электричества. Это вызвано тем, что компания приостановила экспорт электроэнергии, чтобы покрыть внутренние затраты.

Вместе с тем в компании заверили, что такая просьба вовсе не подразумевает отключения потребителей по графику или вне графика.

"Да, в энергосистеме сейчас есть определенный дефицит ресурса, но это не значит отключения потребителей. У "Укрэнерго" пока есть инструментарий, чтобы предотвращать такие крайние меры, как отключение промышленных или бытовых потребителей", - рассказал глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире марафона "Единые новости".

По его словам, сейчас временно ограничен экспорт электроэнергии в Европу. Сделано это для того, чтобы "гарантировать украинским потребителям достаточный объем электроэнергии".

"Сейчас и в ближайшее время мы способны покрыть дополнительную нагрузку от кондиционеров, включаемых гражданами в теплую погоду", - заверил Кудрицкий.

Вместе с тем все понимают, что экономия электричества в пиковые часы пойдет только на пользу энергосистеме Украины. Поэтом "Укрэнерго" просит украинцев для стабильной работы энергосистемы все же включать режим экономии и в пиковые, вечерние часы, а именно с 19:00 до 22:00, уменьшить использование мощных электроприборов.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK