Удар по Львовщине: подведены итоги
В двух областях Украины ввели отключения света

В двух областях Украины ввели отключения света


В двух регионах Украины ввели отключения света, ограничения могут расширить

В пятницу, 29 марта, отключения света ввели в двух регионах Украины. Ограничения действуют в Харьковской области и Криворожском районе. Об этом сообщает "Укрэнерго".

Отмечается, что из-за ночной атаки аварийные отключения света могут ввести в Криворожском районе Днепропетровской области.

В Харьковской области ночью не ограничивали электроэнергию, но утром из-за роста потребления были введены графики почасовых отключений. По состоянию на 11:30 в Харьковской области обесточено около 200 тысяч потребителей.

"К вечеру при росте потребления возможно применение мер ограничения потребления в других областях восточного и днепровского регионов", - предупреждают энергетики.

Несмотря на ночной удар врага, энергосистема работает сбалансированно. Дефицит электроэнергии не прогнозируется.

Напомним, россияне в ночь на 29 марта выпустили по Украине 60 дронов-камикадзе и 39 ракет разных типов. Противовоздушной обороне удалось уничтожить 56 беспилотников и 29 ракет. 

Удар врага снова был нацелен на энергетику. Оккупанты атаковали три ТЭС в Украине, в результате атаки серьезно повреждено оборудование. Также были атакованы объекты критической инфраструктуры в Днепропетровской, Черкасской, Львовской и Ивано-Франковской областях. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK