ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В Украине началась подача документов на вступление в вузы

В Украине началась подача документов на вступление в вузы

В Украине стартовала подача документов на вступление в высшие учебные заведения. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

"С сегодняшнего дня, 29 июля 2022 года, выпускники 11-х классов и поступающие на основе диплома профессионального младшего бакалавра, младшего бакалавра или младшего специалиста могут подавать заявления для получения высшего образования", - написал он.

Прием заявлений продлится до 8 августа для поступления по результатам индивидуального устного собеседования и творческих конкурсов (бюджетная и контрактная формы) и до 23 августа для поступления по результатам национального мультипредметного теста (НМТ), а также творческих конкурсов (контрактная форма).

После этого заявления будут приниматься на контрактную форму получения образования.

Шкарлет сообщил, что за первый час поступающие для получения высшего образования подали почти 1200 электронных заявлений.

На базе профессионального младшего бакалавра, младшего специалиста и младшего бакалавра создано и активировано почти 25 тыс. электронных кабинетов.

На поступление в учреждения профессионального высшего образования создано и активировано 188 тыс. электронных кабинетов, подано более 151 тыс. заявлений от выпускников 9-х и 11-х классов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK