СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
В Украине запускают приложение для смартфонов "е-Суд"

В Украине запускают приложение для смартфонов "е-Суд"

Государственная судебная администрация Украины завершает разработку мобильного приложения Электронного суда "е-Суд".

"ГСА Украины при поддержке проекта ПРООН завершает работы по разработке мобильного приложения Электронного суда.
Сервис приложения „е-Суд“ будет адаптирован для работы на смартфонах и других мобильных устройствах", — написал заместитель председателя ГСА Сергей Чернуцкий на своей странице в Facebook.

Анонсируется, что первая версия приложения будет воспроизводить основной функционал веб-версии Электронного суда, за исключением возможности подачи документов в суд.

Мобильное приложение позволит:

- получать информацию о новых поступлениях документов по судебным делам — судебных решений, повесток (уведомлений) о датах судебных заседаний, документов других сторон по делу и т. п;
- иметь всегда "под рукой" в смартфоне информацию по всем судебным делам, в которых вы являетесь стороной по делу, с возможностью ознакомиться со всеми документами по делу в электронном виде;
- управлять своими доверенностями на предоставление другим лицам доступа к своим делам и возможности от вашего имени подавать документы.

Для того, чтобы воспользоваться мобильным приложением, пользователям необходимо будет предварительно зарегистрироваться в полной веб-версии Электронного суда.

"В последующих планах ГСА — реализовать возможность регистрации в Электронном суде с использованием мобильного приложения, а также возможность подачи документов в суд в электронном виде", — добавил Чернуцкий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK