Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
В украинских реках выявлены остатки препаратов для лечения COVID

В украинских реках выявлены остатки препаратов для лечения COVID


В водах рек Украины обнаружены остатки медицинских препаратов, которые применяются при лечении COVID-19. Об этом заявил замминистра экологии и природных ресурсов Михаил Хорев в эфире одного из телеканалов.

Хорев сообщил, что был проведен скрининг трех главных украинских рек, воды которых используются для водоснабжения населения – Днепра, Днестра и Северского Донца.

"Проверяли воду на 3200 веществ – это целевой скрининг, то есть когда у вас есть конкретный перечень и вы ищете. А также вода исследовалась на 64 000 веществ – это просто предположение, что они могут быть или нет. Согласно результатам, действительно, какие-то загрязняющие вещества есть", - сказал Хорев.

Экологи выяснили, что в украинских реках содержится очень большое количество цинка, также обнаружены пестициды, но не в очень большом количестве. Фиксируются и металлы, при этом в воде практически нет ртути. Также в воде обнаружены следы фармпрепаратов.

"Ковидных" препаратов очень много. То, что входит именно в "ковидный" протокол, именно эти вещества сейчас у нас в воде. Мы это фиксируем. Мы же с вами употребляем таблетки. Большое количество людей лечится, и это все попадает туда", - добавил замминистра экологии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK