Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
Военным "на нуле" будут доплачивать по 70 тыс. за месяц

Военным "на нуле" будут доплачивать по 70 тыс. за месяц

Кабинету Министров поручено разработать механизм дополнительной выплаты единовременно 70 тыс. грн украинским военным, которые выполняют боевые задачи на передовой, за каждые 30 дней на "нуле", территории противника и временно оккупированной территории.

Такое решение приняла Верховная Рада Украины голосами 321 народного депутата, сообщили парламентарии Ярослав Железняк и Алексей Гончаренко в своих Telegram-каналах. То есть, кроме зарплаты (20-25 тыс. грн) и боевых (100 тыс. грн), защитники должны еще получать +70 тыс. грн, объяснили они.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Разработать и принять нормативно-правовые акты об условиях, размерах и порядке выплат вознаграждений военнослужащим на период действия военного положения, в частности по единовременному вознаграждению в размере 70 тысяч гривен военнослужащим во время действия военного положения, которые выполняют боевые (специальные) задачи при ведении боевых (специальных) действий на линии боевого соприкосновения с противником на расстоянии выполнения боевых (специальных) задач воинской частью (подразделением, в частности сводным) первого эшелона обороны или наступления (контрнаступления, контратаки) до ротного опорного пункта включительно, а также на территории противника (в том числе на территории между позициями войск противника и своих войск в районах ведения военных (боевых) действий, на временно оккупированной Российской Федерацией территории Украины), за каждые 30 дней (суммарно исчисленных) выполнения таких задач", – говорится в карточке, опубликованном на официальном сайте ВР.

Первым же пунктом этого постановления народные депутаты поручили Кабинету министров Украины в ближайшее время внести законопроект о ротации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK