В Украине объявлена воздушная тревога: есть угроза баллистики
Война войной, а 17 млрд пустят на ремонт украинских дорог | Фото: pixabay.com

Война войной, а 17 млрд пустят на ремонт украинских дорог

В рамках стратегии обеспечения бесперебойного функционирования автомобильных дорог в Украине, правительство выделило значительные средства – 17,1 млрд грн – на обновление и содержание автомобильных трасс общего пользования.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Эти средства, изъятые из остатков Дорожного фонда и не использованные в прошлом году, станут ключевым ресурсом для бюджетной программы "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения", – сообщил представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале.

Кроме того, Кабмин утвердил порядок использования средств государственного бюджета, предусмотренных для развития сети и содержания автомобильных дорог общего пользования государственного значения в 2024 году.

"Порядком определено... распределение бюджетных средств по направлениям использования; перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения и объемов их финансирования за счет средств государственного бюджета", – добавил Мельничук.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK