Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Запад не спешит поставлять Украине танки

Запад не спешит поставлять Украине танки

Украина срочно просит современные танки, чтобы помочь своим войскам развивать успех на северо-востоке страны, но Запад тянет время, о чем рассказали источники, знакомые с этим вопросом, пишет издание Politico.

Танки заняли первое место в списке желаний Киева на фоне последних успехов ВСУ на фронте.

Просьба приобрела новую актуальность на этой неделе после того, как Владимир Путин объявил о мобилизации 300 000 дополнительных солдат для борьбы в Украине.

Более современные танки M-1 Abrams американского производства и Leopard немецкого производства станут мощной поддержкой, которая поможет украинским войскам нанести новые удары по позициям россиян и освободить новые территории.

Однако, американские чиновники не спешат поставлять танки, отчасти из-за проблем, связанных с обучением и логистикой.

Например, M-1 представляют собой совершенно иную систему, чем танки советского периода, которыми в настоящее время пользуется Украина, и требуют значительного технического обслуживания и логистической поддержки.

Для боевых действий немецкие "Леопарды" могут подойти лучше, поскольку они похожи на танки, которыми уже пользуется Украина, и требуют меньше топлива, чем "Абрамсы". Однако Германия неоднократно отклоняла просьбу Украины о предоставлении танков, а министр обороны Кристина Ламбрехт недавно заявила, что Берлин договорился с партнерами по НАТО не предпринимать подобных действий "в одностороннем порядке".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK