Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
ГУР снял гриф "секретно" и показал, что в Black Box. Видео

ГУР снял гриф "секретно" и показал, что в Black Box. Видео

Долгое время украинцы мучил любопытный вопрос: что такое проект Black Box, что же находится в черном ящике, когда же наконец снимут гриф "секретно" и покажут нам. 

И вот этот день наступил. 

Боец Главного управления разведки Министерства обороны Украины рассказал детали о проекте, и, соответственно, о том, что в середине тайной коробки находился дрон "Бобер".

Читайте нас в Telegram
только самые актуальные и самые проверенные новости

"Это – "Колибри". Он – спецназовец ГУР МОУ, тот, кто работает с "коробкой", и тот, кто ее раскрывает", – говорится в сообщении Фонда компетентной помощи армии "Вернись живым".

В "Black Box" содержится, в частности, украинский барражирующий боеприпас "Бобер", способный преодолевать до 800 км.

"Вернись живым" пишет, что это лишь одна из составляющих "коробки".

 


Напомним, Black Box – это совместный тайный проект Главного управления разведки, Фонда компетентной помощи армии "Вернись живым" и блогера Игоря Лаченкова.

В прошлом году по запросу ГУР фонд "Вернись живым" совместно с Лаченковым собрал 230 млн грн на проект Black Box, который является масштабированием предыдущей, так же секретной инициативы с фондом, общей стоимостью 40 млн грн.

В июне Главное управление разведки Минобороны Украины заявляло, что секретный проект Black Box уже нанес российским оккупантам ущерб в 700 млн долл.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK