Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Притихшего Стрелкова-Гиркина нашли в землянке

Притихшего Стрелкова-Гиркина нашли в землянке

Нашелся так называемый бывший министр обороны так называемой "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин, который якобы отправился на в зону боевых действий. Его фото опубликовал не менее "легендарный" журналист Александр Коц в своем Telegram-канале.

"Игорь Иваныч и спартанский быт Сватовского направления", – подписал Коц снимок, указав, что именно Сватовское направление считается одним из самых сложных на линии фронта.

Ранее Институт изучения войны (ISW) в одном из октябрьских отчетов сообщил, что Стрелков-Гиркин отправился в Украину с разрешения основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Аналитики отмечали, что в рядах частной военной компании он якобы сможет действовать без прямого контроля Минобороны, действия которого он в последние месяцы регулярно критиковал.

Командир батальона "Восток" в ДНР Александр Ходаковский также предположил, что Гиркин формирует отдельный отряд в ЧВК "Вагнер". К таким выводам он пришел, увидев пост Гиркина, в котором тот дает понять, что занимается формированием "добровольческого отряда". Ходаковский считает, что Стрелков-Гиркин выдал номер телефона, указанный в посте.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK