Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
В Молдове в озере Гирбовец нашли обломки ракеты | Фото: https://mai.gov.md/

В Молдове в озере Гирбовец нашли обломки ракеты

Министерство внутренних дел Молдовы приняло специальные меры по охране озера Гирбовец в Новоаненском районе после того, как там были обнаружены остатки ракеты.

Как сообщили в МВД, такие меры предприняты в связи с подозрениями, что взрывной компонент разбившейся ракеты может находиться на дне озера. Специалисты-гидротехники начали слив воды из озера, чтобы облегчить работу пиротехников.

"В настоящее время доступ людей на территорию запрещен, охрану периметра обеспечивает полиция. На месте происшествия работают Нацполиция, МЧС, карабинеры и пограничная полиция. Также на месте присутствуют специалисты взрывотехнической службы Полиции Молдовы, которые анализируют оптимальное решение по извлечению взрывчатки, предполагая, что компонент со взрывчатым веществом будет найден на дне озера", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что опасности для населения нет, территория изолирована, а ближайшие дома находятся в 1 км от опасной зоны.

Днем ранее жители расположенного рядом села Гирбовец сообщили властям, что заметили возле озера обломки, предположительно, ракеты, разбившейся в этом районе. Власти подтвердили, что обломки принадлежат авиаракете, а специалисты установят ее тип и происхождение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK