Авиаудар РФ по Харькову: количество раненых увеличилось
В Японии, возможно, началась девятая волна заражений COVID-19

В Японии, возможно, началась девятая волна заражений COVID-19

В Японии, возможно, началась девятая волна заражений, и необходимы дополнительная вакцинация и другие меры для того, чтобы снизить количество смертей от данного заболевания.

Об этом заявил главный советник правительства Японии по вопросам борьбы с коронавирусом Оми Сигэру после консультаций с премьер-министром Кисида Фумио. 

По словам Оми, свежие данные из медицинских учреждений свидетельствуют о том, что число новых случаев заражения демонстрирует тенденцию к медленному росту по всей стране с некоторой разницей между регионами.

По мнению главного советника, возможно, что уже началась девятая волна заражений, хотя в данный момент неясно, как будет изменяться ситуация в дальнейшем. 

Оми также подчеркнул важность защиты пожилых людей и других лиц с высоким риском заболевания в тяжелой форме и снижения количества смертей.

"Органам местного самоуправления следует продолжать принимать тщательные меры профилактики инфекции в заведениях по уходу за пожилыми людьми. Также рекомендуется пожилым жителям страны подумать о прививке шестой дозой вакцины, поскольку иммунитет ослабевает с течением времени", - цитирует Оми NHK.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK