ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Зеленский: Все, на что способна РФ – терроризировать мирных

Зеленский: Все, на что способна РФ – терроризировать мирных

Российские оккупанты пытаются вернуться к своей жалкой тактике террора мирного населения. Так Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал массированную ракетную атаку, которую РФ устроила украинцам ночью и утром 9 марта.

"Тяжелая ночь. Массированная ракетная атака по всей стране. Киев, Кировоградская, Днепропетровская, Одесская, Харьковская, Запорожская, Львовская, Ивано-Франковская, Житомирская, Винницкая области. Атаки на объекты критической инфраструктуры, жилые дома", – заявил глава государства в своем
Telegram-канале.

Он отметил, что враг выпустил 81 ракету, "пытаясь снова запугать украинцев, возвращаясь к своей жалкой тактике".

"Оккупанты могут только терроризировать мирных людей. Это все, на что они способны. Но это им не поможет. Ответственность за все содеянное их не минует", – заверил Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что сейчас все службы работают, продолжается восстановление работы энергосистемы. Применялись ограничения во всех регионах.

Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким пострадавших и погибших, и поблагодарил "стражам нашего неба и всем, кто помогает преодолевать последствия коварных атак оккупантов".



Как известно, ночью 9 марта Россия выпустила по Украине 81 ракету различного типа, в том числе 6 "Калибров". ПВО сбила 34 из 48 крылатых ракет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK