Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
В Украине отмечают экономический рост

В Украине отмечают экономический рост

Данные, представленные на этой неделе, показали экономический рост в Украине в прошлом квартале, даже несмотря на то, что на большей части континента отмечалась напряженность в торговле между США и Китаем и глобальное замедление экономики.

Об этом сообщает интернет-портал Блумберг.


Темпы роста в 4,6% оказались неожиданно высокими. Но Всемирный банк предупредил, что если рост не превысит показатели последних лет, то потребуется полвека, чтобы поднять доходы до уровня соседней Польши.

Президент Владимир Зеленский нацелен на ускорение роста экономики до 5% и более в ближайшие годы. План реформ вселяет оптимизм среди инвесторов. Но сохранить экономический рост на длительный период будет нелегко.

Падение мировой экономики будет сдерживать спрос на украинские металлы и сельскохозяйственный экспорт. И пока неизвестно, сможет ли Зеленский остановить волну эмиграции украинцев в более богатый ЕС.

Важными факторами в повышении темпов экономического роста являются низкая инфляция, разумная денежно-кредитная и фискальная политика и стабильная правовая база. Зеленский пообещал заняться этими вопросами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK