ЦПД предупреждает: РФ готовит ракетные провокации на Пасхальные праздники
МВФ: Украине потребуется 20 лет, чтобы догнать Польшу

МВФ: Украине потребуется 20 лет, чтобы догнать Польшу

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман во время проходившей в Киеве макроэкономической дискуссии Американской торговой палаты заявил, что для того, чтобы уровень экономического развития Украины достиг уровня экономического развития, на котором в настоящее время находится Польша, потребуется 20 лет при условии темпов роста, составляющих 6% в год.

"Это долгосрочный проект, невозможно завершить реформы в течение нескольких лет. Украина должна поддерживать эти реформы все 20 лет, необходимо терпение, чтобы хотя бы догнать соседей", - сказал представитель МВФ. Об этом сообщает Hromadske.

По данным МВФ, Украина входит в число 18 стран мира, экономика которых сократилась в период с 1991 по 2017 годы, в течение которых потери ВВП составляли в среднем по 0,2% в год.

Аналитики Фонда утверждают, что для того, чтобы достичь уровня экономического развития Польши, в частности показателя ВВП на душу населения, экономке Украины потребуется ежегодно расти по 6%. При условии соблюдения этого условия, спустя 20 лет украинцы станут на 60% богаче.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK