Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
Зеленский: Украина не может прожить без кредитов МВФ

Зеленский: Украина не может прожить без кредитов МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в настоящее время украинская экономика не может обойтись без кредитов от международных организаций.

"Мы без западных денег прожить не можем. Экономика выстроена таким образом и так долго выстраивалась. Люди должны об этом знать", - сказал президент в интервью четырем телеканалам.

Также Зеленский добавил, что Украина выполнила все согласованные условия для получения второго транша кредита от МВФ, однако есть люди, которые препятствуют этому.

"У нас был первый транш, мы ожидали второй транш. Есть требования МВФ и я считаю, что мы все выполнили - это мое личное мнение. Но как внутри страны, так и за рубежом есть люди, которые работают против Украины, и они лоббируют свои интересы вопреки интересам государства", - резюмировал глава государства.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что отсутствие траншей МВФ способно замедлить восстановление экономики и существенно ухудшить инфляционные и девальвационные ожидания. Об этом в четверг, 22 октября, заявил глава Национального банка Кирилл Шевченко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK