В Украине объявлена воздушная тревога: есть угроза баллистики
Prozorro показала сколько власть потратит на алкоголь

Prozorro показала сколько власть потратит на алкоголь

Благодаря системе закупок Prozorro журналисты #Точно выяснили, что для Президента, Кабмина и Рады закупят алкоголя почти 1,5 миллиона гривен. Конечно же, это еще и закупка для официальных приемов, послов, иностранных гостей, в том числе, делегаций… Как бы там ни было сумма не маленькая и сам алкоголь не из дешевых, в списке преимущественно: водка, коньяк, настойки, виски, текила, ликер, джин.

Государственное предприятие "Гарант-Сервис", которое обслуживает Администрацию Президента Украины, Кабинет Министров Украины, Верховную Раду Украины, Совет национальной безопасности и обороны и другие органы власти, планирует закупить алкогольных напитков на 1,43 миллиона гривен. Такая информация содержится на сайте публичных закупок Prozorro.

Всего для чиновников планируют закупить 14 тыс. 573 бутылки крепких напитков, в частности, коньяки категории VSOP и виски многолетней выдержки. Судя по заказу, во властных стенах предпочитают украинскую водку "Старый Житомир. Обновленная" - хотят приобрести больше 2,5 тысячи бутылок. Меньше всего закупят коньяка Martell VSOP в бутылках 0,7 литра - 2 бутылки в сувенирной коробке.

Отдельно государственное предприятие "Гарант-Сервис" планирует на 2017 год закупить пива на 50 тыс гривен.

В 2015 году "Гарант-Сервис" объявлял тендер на значительно большее количество алкоголя - 17 тыс. 754 бутылки. Тогда Государственное управление делами, которому подчиняется "Гарант", сообщало, что расходы планируют осуществить за деньги, полученные по коммерческой деятельности предприятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK