Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Airbnb запрещает использовать камеры наблюдения внутри помещений

Airbnb запрещает использовать камеры наблюдения внутри помещений

Платформа краткосрочной аренды говорит, что это решение принято в рамках усилий по "приоритету приватности нашего сообщества".

Airbnb запретил использовать камеры наблюдения в помещениях своих объектов по всему миру из-за опасений по поводу конфиденциальности.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Платформа краткосрочной аренды заявила, что приняла это решение в рамках упрощения своей политики в отношении камер наблюдения и "приоритета приватности нашего сообщества".

До сих пор Airbnb, штаб-квартира которой находится в Сан-Франциско, разрешала устанавливать камеры наблюдения в местах общего пользования, таких как гостиные, при условии, что они были указаны в объявлениях и хорошо видны.

"Эти изменения были сделаны после консультаций с нашими гостями, хозяевами и экспертами по вопросам конфиденциальности, и мы продолжим выяснять мнения, чтобы убедиться, что наша политика работает на благо нашего глобального сообщества", - говорится в заявлении Джунипер Даунс, главы Airbnb по вопросам политики и партнерства с сообществами.

Этот шаг стал возможен после того, как в течение нескольких лет пользователи Airbnb периодически обнаруживали скрытые камеры.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK