ISW: РФ, вероятно, прибегает к геноциду на оккупированных территориях Украины
Сборная Украины по футболу закрыла год победой

Сборная Украины по футболу под руководством Андрея Шевченко провела последний официальный поединок в этом календарном году. На стадионе "Черноморец" в Одессе "жовто-блакитні" принимали финнов и в очередной раз продемонстрировали далекую от идеала игру в обороне. К счастью, гостям так и не удалось распечатать ворота Андрея Пятова, а единственный гол Артема Кравца принес нашей команде три очка.

Шанс отличиться у форварда испанской "Гранады" был уже на четвертой минуте. Андрей Ярмоленко прошел по флангу, отпасовал на Богдана Бутко, а тот здорово навесил прямо на голову Кравцу. Финнов спасла штанга. После этого в одном из единоборств Артему разбили голову. Так уж сложилось, что подобная травма для экс-динамовца – не редкость. Зато для соперников это всегда плохой знак. На 24-й минуте Евгений Коноплянка прорвался по левой бровке и выдал идеальную передачу на Кравца. Нападающему оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Проблемы в защите начались еще до перерыва. Александр Кучер вспомнил, что в Одессе есть рынок под названием "Привоз", и едва не привез гол в свои ворота. Форвард с исконно финской фамилией Пукки не сумел обыграть Андрея Пятова.

Во второй половине встречи гости создали несколько опасных моментов у наших ворот. Украинцы же запомнились разве что ударом Коноплянки из пределов штрафной, который парировал голкипер Лукаш Градецки.

В итоге, 1:0 – победа, которую нельзя назвать уверенной, но в заслуженности которой сомнений нет, сообщает NewsNetwork. Украина заканчивает год на втором месте в оборочной группе и готовится к весеннему матчу с лидерами – хорватами. Напомним, что во вторник 15 ноября в Харькове сборная сыграет товарищескую встречу с Сербией, после чего игроки вернутся в расположение своих клубов.