В Украину поступила первая партия боеприпасов в рамках чешской инициативы
ЧЕ 2024: Дания и Словения разошлись миром

Встречались две команды, от которых многого не ждешь, но они способны удивить. Дания, как мы помним, вообще любит удивлять именно на чемпионатах Европы. У сборной Словении один из лучших вратарей мира Облак и постоянно забивающий последние пол года нападающий. Шешко.

В первом тайме Дания имела огромный перевес на поле и заслуженно повела в счете. Забил Эриксен, который в первом матче предыдущего чемпионата Европы 20 минут лежал на поле без сознания и выжил только благодаря быстрым действиям врачей. Северяне не почувствовали момент, когда игра выровнялась и словенцы начали угрожать воротам датчан.  Тренер Дании среагировал только, когда Словения сравняла счет.  Позже у датчан было много полу моментов все же вырвать победу, но сражение закончилось вничью 1:1.