Сводка Генштаба: Враг концентрирует усилия в районе Новоалександровки
Евро-2024: репортаж матча Румыния - Украина

Сборная Украины начала свои выступления на чемпионате Европы по футболу 2024 года с поражения. В стартовом матче турнира "сине-желтые" уступили команде Румынии со счетом 3:0.

Матч прошел 17 июня, и подопечные Сергея Реброва с трудом начали поединок. За весь первый тайм украинская команда ни разу не попала в створ ворот соперников. Румыны, напротив, сумели дважды пробить по воротам, и один из этих ударов оказался результативным. На 30-й минуте капитан Румынии Николае Станчу открыл счет, воспользовавшись ошибкой украинской защиты и голкипера.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

На 40-й минуте Станчу мог удвоить преимущество своей команды, но его удар с углового попал в перекладину. После перерыва украинские проблемы продолжились. В начале второго тайма "сине-желтые" пропустили еще дважды: Разван Марин забил дальним ударом, а через четыре минуты Денис Дрегуш отправил мяч в пустые ворота после ошибки Александра Зинченко.

Счет стал разгромным уже на 57-й минуте. В оставшееся до финального свистка время украинцы пытались забить хотя бы гол престижа, но безуспешно. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу сборной Румынии.

Следующий матч сборная Украины проведет 21 июня против команды Словакии. Начало игры в 16:00 по киевскому времени.