Удар по Львовщине: подведены итоги
Украина прошла отбор. Определились все участники Евро-2024

Во вторник, 26 марта завершился отборочный турнир на Чемпионат Европы 2024 года, финальная часть которого пройдет в Германии.

Сборная Израиля в первом стыковом матче уступила Исландии со счетом 1:4. Именно с Исландией путевку в финальной турнир оспаривала после этого украинская сборная, обыгравшая в первом поединке Боснию со счетом 2:1.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

С Боснийцами украинцы пропустили первыми, но в конце матча сумели вырвать победу. На 85-й минуте Роман Яремчук восстановил равновесие, а на 88-й Артем Довбик забил победный мяч.

По схожему сценарию развивался и поединок с исландцами. Украина пропустила уже на 30-й минуте. На 54-й минуте Виктору Цыганкову удалось сравнять счет. А в конце матча, на 84-й минуте мяч Михаила Мудрика принес Украине победу и вместе с ней путевку в финальный турнир.

В финальной части Евро-2024 Украина сыграет в группе Е с командами Бельгии, Словакии и Румынии.