Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Флаг Швеции будет не единственным сине-желтым в штаб квартире НАТО, – Бауэр | Фото: pixabay.com

Флаг Швеции будет не единственным сине-желтым в штаб квартире НАТО, – Бауэр

Сегодня "НАТО и Украина стали ближе, чем когда-либо", и уже сейчас можно смело говорить о том, что флаг Швеции не будет единственным сине-желтым в штаб-квартире Альянса. Такое заявление сделал глава Военного комитета НАТО Роберт Бауэр, который впервые с начала полномасштабного вторжения РФ прибыл в Украину с визитом.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Вместе мы приводим все в порядок, чтобы Украина стала членом нашего Альянса. Шведский флаг не будет единственным сине-желтым флагом в штаб-квартире НАТО. Почему? Потому что мы все верим в силу демократии. Вот что здесь поставлено на карту", – заявил высший военный руководитель НАТО.

"И этот визит в Киев 21 марта является свидетельством того факта, что "НАТО и Украина стали ближе, чем когда-либо, – заявил Роберт Бауэр. – С каждым днем мы становимся ближе. Более совместимее. Более переплетенее".

Говоря о войне РФ против Украины, глава комитета НАТО отметил, что она никогда не была связана с какой-либо реальной угрозой безопасности, исходящей от Украины или НАТО.

"Эта война связана с тем, что президент Путин боится чего-то гораздо более мощного, чем любое физическое оружие на земле – демократии. Если люди в Украине смогут иметь демократические права… настоящие демократические права… то люди в России вскоре тоже будут жаждать их. Вот в чем суть этой войны", – констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK