ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Сводка Генштаба по российскому вторжению. Утро 11 ноября

Сводка Генштаба по российскому вторжению. Утро 11 ноября

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины обнародовал сводку оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на утро, 11 ноября. 

Идут 261 сутки противостояния. Главное из сводки Генштаба:

В ходе наступательных действий ВСУ на Херсонском направлении, 9 ноября этого года, было освобождено 12 населенных пунктов: Дудчаны, Пятихатки, Борозенское, Садок, Безводное, Ищенка, Костромка, Краснолюбецк, Калиновское, Бобровый Кут, Безымянное и Благодатное. 

"Наступательные действия на указанном направлении продолжаются. Поэтому, из соображений безопасности операции, официальное обнародование результатов будет позже", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Мясожаровка, Макеевка и Белогоровка Луганской области и Веселое, Соледар, Бахмут, Андреевка, Красногоровка, Опытное, Первомайское, Невельское, Марьинка и Павловка Донецкой области.

Враг не прекращает обстрелы подразделений Сил обороны вдоль всей линии соприкосновения, ведет воздушную разведку. Продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилью гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

За минувшие сутки российские оккупанты нанесли один ракетный и 17 авиационных ударов, совершили почти 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От этих преступных действий пострадали районы около 20 населенных пунктов Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Продолжается формирование российско-белорусской группировки войск на территории республики Беларусь. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов, в том числе с применением ударных БпЛА с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

  • на Северском направлении - из минометов, в районах населенных пунктов Гремяч Черниговской области и Кондратьевка на Сумщине;
  • на Слобожанском направлении - из минометов, реактивной и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Стрелечье, Старица, Огирцево, Анискино, Ольховатка;
  • на Купянском и Лиманском направлениях - из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Ивановка, Кисловка, Табаевка, Берестовое, Стельмаховка, Мясожаровка, Новоселовское, Макеевка и Невское;
  • на Бахмутском направлении - из танков и всего спектра артиллерии, в районах населенных пунктов Белогоровка, Роздоловка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Андреевка, Курдюмовка, Торецк, Нью-Йорк и Майорск;
  • на Авдеевском направлении - из танков и артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Веселое, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Парасковиевка и Новомихайловка;
  • на Новопавловском и Запорожском направлениях - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Угледар, Богоявленка, Павловка, Пречистовка, Великая Новоселка, Нескучное, Белогорье, Степное и Шевченко.
На Южнобугском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Новокиевка, Добра Надия, Ильинка, Марганец, Никополь и Мусиевка Днепропетровской области.

российские захватчики продолжают грабить населенные пункты, из которых отступают. Враг также пытается максимально повредить линии электропередач, другие элементы транспортной и критической инфраструктуры Херсонской области.

Продолжается принудительное выселение местных жителей из отдельных населенных пунктов на временно занятых противником территориях Херсонской области. В поселке Зеленовка противник запретил жителям любые перемещения по населенному пункту и осуществляет дооборудование системы оборонительных рубежей. В Тягинке и Козацком оккупанты заминировали дороги и элементы инфраструктуры, есть факты подрывов гражданского населения.
Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла по врагу 10 ударов. Под поражение попали 7 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 позиции зенитных ракетных комплексов противника.

За минувшие сутки Силы обороны сбили вражеский вертолет Ка-52. Воины ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления, 10 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 3 склада боеприпасов, 5 средств противовоздушной обороны и 2 других важных военных объекта российских оккупантов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK