Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Украина под прицелом: главные события 1 октября по регионам

Украина под прицелом: главные события 1 октября по регионам

Главы областных военных администраций (ОВА) и мэры проинформировали украинцев о том, как прошел день (ночь) в их регионе, сколько раз и из чего россияне обстреливали наши города и села. 

Российские войска в очередной раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. В результате этого погибли четверо гражданских, еще шесть получили ранения, сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко

В ночь на 1 октября РФ обстреляла два района Днепропетровской области. Однако больше всего досталось Никополю. Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что оккупанты за ночь пять раз накрыли Никопольский район "Градами" и тяжелой артиллерией. Россияне выпустили по Никополю более 30 снарядов.

Спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук сообщил, что российские войска утром нанесли ракетные удары по Одесской области, оккупанты, вероятно, применили "Искандер". "Двумя ракетами попали в объект промышленной инфраструктуры, повреждена электроподстанция, несколько окрестных зданий. В одном из частных гаражей вспыхнул пожар, который оперативно ликвидирован. Без пострадавших", - говорится в сообщении. Сообщается также, что в самой Одессе прогремели взрывы, в городе и области объявлена тревога.

На Запорожском направлении были зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Железнодорожное, Гуляйполе и Новоандреевка, сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK