Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Зеленский: Дав Украине ПВО, мир может показать, что террор всегда в проигрыше

Зеленский: Дав Украине ПВО, мир может показать, что террор всегда в проигрыше

Президент Украины отреагировал на очередную массированную ракетную атаку РФ на Украину ночью 21 марта. Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина остро нуждается в поддержке партнеров, и вместе мир может показать, что террор всегда в проигрыше.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Новая российская ракетная атака против Киева. Более 30 ракет сбиты, в том числе аэробаллистическая. Пострадали люди. Всем оказывается необходимая помощь. Каждый день, каждую ночь такой террор. Мировое единство способно останавливать его, когда помогает нам системами ПВО. Нет у российских террористов таких ракет, которые могли бы избежать защиты "Петриотов" и других ведущих мировых систем", – подчеркнул глава государства.

Зеленский подчеркнул: Украина остро нуждается в поддержке партнеров, и вместе мир может показать, что террор всегда в проигрыше.

"Сейчас эта защита нужна здесь, в Украине. От Киева до Харькова, от Сум до Херсона, от Одессы до Донетчины. Это вполне возможно, если у партнеров будет достаточно политической воли. Мы должны показать, что террор всегда в проигрыше. Мы должны доказать России, что она будет вынуждена смириться с нормальной свободной жизнью в Украине. Нам нужна поддержка партнеров. И я благодарен всем в мире, кто действительно помогает", – констатировал Президент Украины.


 

Как сообщал Mignews.ua, по данным Воздушных сил ВСУ, ночью и утром 21 марта армия РФ запустила по Украине 31 ракету разных видов: баллистическую "Искандер-М"; аэробаллистическую "Кинжал" и 29 крылатых ракет Х-101/Х-555. Летели ракеты с севера, основное направление удара – Киев. Все они были сбиты зенитными ракетными подразделениями Воздушных Сил ВСУ и мобильными огневыми Силами обороны Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK