ВСУ отошли от четырех населенных пунктов на Донетчине, - Сырской
Зеленский просит партнеров защитить Украину от "нелюдей из Москвы"

Зеленский просит партнеров защитить Украину от "нелюдей из Москвы"

Россия воюет против мирных украинцев. В ночь на 22 марта российские войска выпустили по Украине более 60 "шахедов" и почти 90 ракет. Под ударом были энергетика, дома и даже троллейбус. Так Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на массированный обстрел Украины.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"Цели российских террористов мир видит максимально четко: электростанции и линии поставки энергии, плотина ГЭС, обычные жилые дома, даже троллейбус. Россия воюет против обычной жизни людей", – заявил глава государства и выразил соболезнования семьям и близким погибших от этого террора.

Владимир Зеленский заверил, что во всех пострадавших от атаки РФ городах работают необходимые службы.

"Спасатели, энергетики, областная и местная власть, полицейские, коммунальные предприятия помогают людям. Никто не останется без помощи. Продолжается восстановление поставок электричества. Харьков и область, Запорожье, Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина, Одесская область, Хмельницкий и область, Винницкая, Франковщина – везде, где это нужно, с ночи продолжаются восстановительные работы", – заверил глава государства.

Президент на фоне массированной российской атаки призвал партнеров предоставить Украине больше систем ПВО, в частности, систем Patriot.

"У российских ракет нет задержек, как у пакетов помощи нашему государству. У "шахедов" нет нерешительности, как у некоторых политиков. Важно понимать цену задержек и отложенных решений. Системы "Петриот" должны защищать Харьков и Запорожье, нужна ПВО, чтобы защитить людей, инфраструктуру, дома и плотины. Партнеры точно знают, что необходимо. Точно могут поддержать. Нужны эти решения. Жизнь должна быть защищена от этих нелюдей из Москвы", – призвал западных партнеров Украины президент Зеленский.



 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK