Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Зеленский провел совещание с генералами ВСУ и заявил о "результатах" на востоке

Зеленский провел совещание с генералами ВСУ и заявил о "результатах" на востоке

В первые часы 9 июня Президент Украины Владимир Зеленский заинтриговал всех пользователей соцсетей фотографией с генералами Вооруженных сил Украины над развернутой картой. Ее он выложил в Telegram-канале и проинформировал комментарием, что провел "важную встречу" с военным командованием украинской армии. 

На встрече президентом присутствовали:
 
Александр Сырский - генерал-полковник, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины; командующий оперативно-стратегической группировкой войск Хортица.
 
Александр Тарнавский - бригадный генерал, командующий оперативно-стратегической группировкой войск Таврия.
 
Александр Комаренко - бригадный генерал, начальник оперативного управления штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.
 
"Комаренко, Сырский, Тарнавский. Важная встреча", - написал Владимир Зеленский, но детали встречи украинский лидер уточнять не стал.


Позже в своем видеообращении к народу Украины глава государства упомянул о состоявшейся "важной встрече" с командующим Сухопутными войсками, командующим оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" и начальником оперативного управления штаба Командования Сухопутных войск ВСУ.

Владимир Зеленский рассказал, что он постоянно находится на связи с командованием ВСУ, со всеми генералами, находящимися в наиболее горячих точках страны. И может подтвердить, что в Донецкой области идут активные бои и у украинской армии есть локальные победы. 
 
"Донецкая область - очень жестокие бои. Но есть результат, и я благодарен всем, кто обеспечивает этот результат! Бахмут - молодцы. Шаг за шагом. Спасибо каждому нашему воину! Авдеевка, Марьинка, весь восток... Ситуация на юге, ситуация после подрыва россиянами дамбы нашей родной Каховки - видим каждую деталь. Но озвучивать - не сегодня", - сказал президент. 



Напомним, что в четверг западные СМИ сообщили, мол, Украина якобы начала контрнаступление. А российские так называемые "военкоры" заявляют об упорных боях в Запорожской области. В свою очередь Минобороны заявило об активных боевых действиях на востоке и юге. 

Надо сказать, Владимир Зеленский регулярно общается с военным командованием страны. В том числе такое общение происходит и во время Ставки главнокомандующего.

После взрыва россиянами Каховской ГЭС президент собрал Ставку, где обсудили террористические действия оккупантов. Тогда Зеленский заявил, что подрыв ГЭС никак не отразится на контрнаступлении ВСУ, ведь такой вариант действий россиян в Украине рассматривали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK