Россияне снова ударили по Харькову: есть погибшие и пострадавшие
Украинская "железка" переходит на новый график

Украинская "железка" переходит на новый график

Начиная с 11 декабря, будет запущен новый график движения ПАО "Укрзализныця", в котором предусмотрено курсирование 107 круглогодичных поездов, что на 8 больше, чем в прошлом году.

Заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Красноштан, в частности, заявил: "Новый график движения запускается с 11 декабря 00:00 часов. В нем предусмотрено курсирование 107 круглогодичных поездов, это на 8 поездов больше, чем в прошлом году. Нам удалось переломить негативную тенденцию к сокращению объемов перевозки пассажиров, и мы перешли в фазу роста".

Кроме того, Красноштан отметил, что в новом графике поезда ночного сообщения не отменяются и не уменьшаются. "Плюс 8 поездов – это за счет и дневных, и ночных поездов. Главный критерий при разработке нового графика движения – то, что пассажир имеет выбор: путешествовать дневным сообщением, или ночным", – заявил он.

В "Укрзализныце" отмечают, что в новом графике движения поездов предусмотрено курсирование 193 пар пассажирских поездов (без учета электропоездов повышенного комфорта). В частности, формированием железных дорог Украины – 168 пар, стран СНГ – 14 пар, других стран – 12 пар.

В сообщении будет курсировать 14 пар пассажирских поездов в страны Запада и 25 пар – в страны СНГ, 154 пары во внутреннем сообщении, передают "Подробности". Тем временем в "Укрзализныце" отмечают, что скоростные и ускоренные составляют около 80% от общего количества пассажирских поездов.

Как сообщал Mignews.ua, с 1 декабря "Укрзализныця" на период новогодних праздников приостановила услугу резервирования мест в поездах через интернет.

Напомним также, что ранее глава "Укрзализныци" Войцех Балчун на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что с 11 декабря "Укрзализныця" введет новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, в котором будут учтены сотни персональных пожеланий пассажиров относительно того или иного направления или маршрута.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK