Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Бизнес-партнеры тормозят деофшоризацию

Бизнес-партнеры тормозят деофшоризацию

Народный депутат Украины глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко после того как вышла из коалиции и перешла в оппозицию в очередной раз сделала громкое заявление. Лидер белосердечных сообщила, что вопрос деофшоризации блокируют бизнес-партнеры из парламентских фракций БПП и "Народного фронта", которые ведут свой бизнес через офшоры.

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", об этом в эфире канала "112" вечером 24 апреля заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко. По ее словам, против зарегистрированных в ВР двух законопроектов, которые "закрывают возможность отмывания денег через офшоры", выступила глава налогового комитета ВР Нина Южанина, "потому что она много лет является бизнес-партнером Порошенко, в частности много лет работает руководителем компании, которая основала "5-й канал".



"До тех пор, пока бизнес-партнеры чиновников, которые работают через офшоры, будут принимать решение рассматривать законы о деофшоризацию или не рассматривать, мы никогда не выведем деньги из тени", - заявила Тимошенко.

Также Тимошенко отметила, что по данным МВФ и Всемирного банка, в Украине с 2004 года ежегодно в среднем "отмывалось" через теневые схемы $11,7 млрд, а в 2015 году - $14 млрд 200 млн.

"Внешний долг Украины составляет $64,4 млрд, но за период, когда этот долг был сформирован, через офшоры и другие схемы "отмыли" $40 млрд", - заявила Тимошенко.

Напомним, после крупнейшей утечки конфиденциальной информации в истории современной журналистики, получившей название "Панамские документы", Президент Петр Порошенко выступил с инициативой провести в Украине реформу по деофшоризации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK