Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Рыбалка всячески "избегал" теста на наркозависимость

Рыбалка всячески "избегал" теста на наркозависимость

Народный депутат из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка "убежал" от теста 7 ноября, когда народным депутатам предлагали пройти проверку на наркозависимость в кулуарах Верховной Рады. Об этом в комментарии журналистам сказал нардеп Антон Геращенко.

Кроме того, Геращенко отметил, что сам готов пройти тест на наркозависимость прямо в стенах парламента, поскольку никогда не употреблял наркотики. Отметим, Сергей Рыбалка является одним из инициаторов проекта закона о внесении изменений в закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно расширения сферы применения специальных проверок, который был зарегистрирован в парламенте 16 ноября 2016 года.

При этом стоить отметить, что инициатором законопроекта Рыбалка был не сразу. Так, только 28 ноября, на 12 дней после регистрации законопроекта, на своей официальной странице в социальной сети Facebook депутат высказал желание присоединиться к инициативе. Законопроект обязывает государственных служащих проходить обследования на нарко- и алкозависимость и психическое состояние.

В пояснительной записке к документу отмечается, что им предлагается ввести специальную ежегодную проверку сведений о состоянии здоровья (в части установления психического состояния лица, возможной наркотической зависимости и зависимости от алкоголя и психоактивных токсических веществ) и распространить ее на всех лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK