Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Начинается льготный период для оформления "евроблях". Подробности

Начинается льготный период для оформления "евроблях". Подробности

Таможни Государственной таможенной службы Украины полностью готовы перейти на круглосуточный режим оформления автомобилей, ввозимых на таможенную территорию Украины.

Льготный режим начинает действовать с 15 июня. При этом процедура растаможивания авто упрощенная временно - на 180 дней (до 10 ноября) для всех граждан и на 270 дней (до 8 февраля 2022) - для участников боевых действий.

На каждой таможне страны определены таможенные посты, на которых можно осуществить таможенное оформление автомобилей по временно упрощенной процедуре и созданы рабочие группы, которые будут предоставлять гражданам консультации, как следует оформлять транспортные средства. С алгоритмом оформления "евроблях" по льготной процедуре можно ознакомиться на официальном сайте и на страницах Гостаможслужбы в социальных сетях.

"Обращаюсь ко всем гражданам, которые ввезли в Украину автомобили в режиме временного ввоза или транзита. Воспользуйтесь возможностью и проведите таможенное оформление вашего транспортного средства в соответствии с требованиями законодательства", - приводит пресс-служба ведомства слова Руслана Черкасского.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK