Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Кличко обвинил глав районов Киева в уничтожении самоуправления и создании хаоса | Фото: КГГА

Кличко обвинил глав районов Киева в уничтожении самоуправления и создании хаоса

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на видеообращение глав районов столицы, передает Киевская городская государственная администрация.

"Посмотрел видео, записанное главами районов столицы. С которыми, кстати, обсуждали результаты проверки и недостатки в обустройстве укрытий, которые должны быть устранены в районах. На это РГА получила в общей сложности за прошлый и этот год 1,2 млрд грн и были ответственны за их обустройство, – отметил мэр Киева. – Ваша "дружная команда" даже за это не готова ответить. О чем вы там еще говорите? О полномочиях? Так с 2014 ни одного из них вас не лишили, а в 2015 даже добавили. Сколько денег, выделенных на укрытие, вы освоили? Отвечу: всего по городу чуть больше 10%! Так вы будете брать на себя ответственность за город? Княжества создавать?", – подчеркнул Кличко.

Мэр назвал показательным то, что декламатором слабо пламенного спича выступил Дмитрий Ратников, об отстранении которого на время расследования мэр столицы обратился к президенту после трагедии в Деснянском районе 1 июня.

"Когда я тогда общался с людьми, которые были, разумеется, на эмоциях после страшной трагедии, глава района прятался за деревьями, а потом тихонько скрылся", – заметил Кличко.

Он подчеркнул, что законы, Конституция, объединение усилий в войне, которая разрушает Украину, не важны для тех, кто писал обращение главам районов. Таким образом в Киеве пытаются разбалансировать власть, уничтожить самоуправление и создать хаос.

"Не сейте ветер в сердце страны! Не делайте откровенной политической дурости. Общество все видит и понимает", – подытожил Кличко.

Как сообщал Mignews.ua, скандал в Киеве: Пока судят подозреваемых, Кличко проверяет укрытия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK