ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
С 1 июня в Украине вырастут тарифы на воду

С 1 июня в Украине вырастут тарифы на воду

Тарифы на холодную воду и водоотвод на Украине вырастут уже с 1 июня. Данное решение анонсируется еще с начала весны, однако точные тарифы поставщики пока что не опубликовали. Известно только, что в крупных городах стоимость услуг может вырасти в среднем на 30%.

В Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и комуслуг (НКРЭКУ), заявили, что рост тарифов является не только требованием законодательства, но и "срочной необходимостью". В небольших населенных пунктах вода дорожает еще с конца 2022 года, в то время как тарифы в крупных городах остаются без изменений.

Стоимость услуг на подачу воды в разных регионах Украины отличается. Тарифы зависят не только от объемов потребления, но и от количества потребителей у водоканала (чем больше – тем дешевле) и особенностей предоставления услуг (источник водоснабжения, инфраструктура).

Отметим, что с 1 мая тарифы на воду уже выросли в Тернопольской области - до 34,91 грн вместо 26,63 грн за кубометр. Еще ранее, с 1 января стоимость воды стала дороже для жителей Ровно - до 32,77 грн за кубометр. Второй этап повышения тарифов в городе анонсирован на июль. Тарифы повысят до 35,74 грн за куб. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK