Авиаудар РФ по Харькову: количество раненых увеличилось
В Украине начала дешеветь "борщевая" свекла | Фото: pixabay.com

В Украине начала дешеветь "борщевая" свекла

На этой неделе в Украине наблюдается снижение цен на столовую свеклу, и связано это может быть с уменьшением спроса на данный продукт. 

К тому же, на рынок оказывает давление значительное увеличение предложения некондиционной свеклы, которую производители активно пытаются реализовать в первую очередь, пишет East Fruit.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

По данным ежедневного мониторинга проекта, цены на свеклу в украинских хозяйствах сегодня колеблются от 8 до 14 грн за килограмм ($0,21-0,36), что в среднем на 13% ниже, чем на конец прошлой рабочей недели.

Сами производители считают, что причиной этой ценовой ситуации является низкий спрос на столовую свеклу, в то время как качество этих корнеплодов в хранилищах быстро ухудшается. Следует отметить, что фермерам приходится снижать цены даже при стремительном сокращении запасов столовой свеклы в хранилищах украинских хозяйств.

Однако следует отметить, что даже в таких условиях украинским производителям удается реализовать столовую свеклу в среднем вдвое дороже, чем в первой половине апреля 2023 года.

Отметим, что самая дешевая на сегодня свекла продается в супермаркете Vаrus по цене 15.80 грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK