Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
Посол: "Надеемся, что Израиль начнет поддерживать Украину оружием"

Посол: "Надеемся, что Израиль начнет поддерживать Украину оружием"

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук считает, что использование Россией иранских боевых беспилотников против мирных жителей Украины должно было склонить Израиль к поддержке Киева. 

Об этом сообщает Jerusalem Post.

"Что еще должно было произойти, чтобы Израиль изменил свою позицию и начал помогать нам хотя бы с противоракетной и противобеспилотной системой?", - задался вопросом украинский дипломат.

Корнийчук выступил после разговора на прошлой неделе между министрами иностранных дел обеих стран и в преддверии ожидаемого звонка между двумя министрами обороны двух стран. Он выразил разочарование тем, что Израиль все еще отстает в поддержке его страны.

"Мне как послу непонятно, почему после того, как Иран стал большим союзником России в этой войне, [что] Израиль не сделал шаг вперед и не начал больше работать с нами по этому оборонительному вопросу. Мы очень надеемся, что это произойдет и что Израиль начнет открыто поддерживать Украину [оборонительным] оружием напрямую или через своих партнеров", - заявил посол.

Дипломат добавил: "В настоящий момент мы находимся в эпицентре самой жестокой войны со времен Второй мировой войны. Наши люди умирают тысячами, и мы ожидаем немедленной помощи от наших друзей". 

Евгений Корнийчук отметил, что Украина воодушевлена ​​тем, что министр иностранных дел Израиля Эли Коэн пообещал приехать с визитом. Но, по словам посла, важно, чтобы он приехал "не с пустыми руками". 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK