Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Полиция Индии арестовала 1800 мужчин женатых на несовершеннолетних

Полиция Индии арестовала 1800 мужчин женатых на несовершеннолетних

Полиция Ассама, восточного штата Индии, арестовала более 1800 мужчин за женитьбу или организацию брака с несовершеннолетними девочками, что положило начало борьбе властей с этой практикой.

В четверг вечером полиция начала аресты не только мужей несовершеннолетних девочек, но и тех, кто помогал регистрировать такие браки в храмах и мечетях.

“Детские браки являются основной причиной ранней беременности, которая, в свою очередь, является причиной высокого уровня материнской и младенческой смертности”, – говорит индийский политик Химанта Бисва Сарма.

Брак до 18 лет в Индии находится вне закона, но законодательная норма открыто нарушается.

По оценкам ООН в стране проживает самое большое количество детей-невест в мире – около 223 миллионов. Ежегодно там выходят замуж около 1,5 миллиона несовершеннолетних девочек, говорится в отчете детского агентства ООН ЮНИСЕФ.

“От мусульман до индуистов, христиан, представителей племен и тех, кто принадлежит к общинам чайных плантаций, есть люди всех вероисповеданий и общин, которые были арестованы за это гнусное социальное преступление”, – сообщает Сарма.

По словам политика, правительство Ассама зарегистрировало дела, связанные с детскими браками, в отношении 4004 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK