Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Встречи продолжаются: Зеленский поговорил в Японии с премьером Италии

Встречи продолжаются: Зеленский поговорил в Японии с премьером Италии

Прибывший в Японию на саммит G7 президент Украины Владимир Зеленский провел в кулуарах встречу с премьер-министром Италии Джорджей Мелони.

"В ходе визита в Японию и участия в саммите стран G7  провел встречу с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Важно продолжать диалог между Украиной и Италией по двусторонним отношениям", - сообщил Зеленский.

По словам украинского лидера, стороны обсудили оборонную и политическую поддержку Украины со стороны Италии и первые результаты состоявшегося 13 мая визита в Италию.

"Необходимо усовершенствовать возможности противовоздушной обороны, включая подготовку наших пилотов. Скоординировали наши позиции в преддверии участия в саммите", - резюмировал Зеленский.

До этого Зеленский также встретился в кулуарах саммита с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, с которым обсудил, в том числе, международную коалицию истребителей.

В Японию президент Украины прибыл в качестве гостя. Ожидается, что он также проведет переговоры с премьер-министром Японии Фумио Кисидой.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK