Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Семья Анны Франк пыталась сбежать от нацистов

Семья Анны Франк пыталась сбежать от нацистов

Согласно результатам исследования, семья Анны Франк, известной еврейской девочки, погибшей в годы Холокоста, иммигрировать в Соединенные Штаты, а затем и на Кубу, но их усилия были сорваны ограничивающей иммиграционной политикой Америки и вспышкой Второй мировой войны.

Об этом в пятницу, 6 июля сообщает The Times of Israel.

Отец Анны дважды пытался собрать документы, нужные для получения виз, но ему так и не удалось спасти семью из-за целой череды событий, включая уничтожение американского консульства в 1940 году, рассказали в Доме-музее Анны Франк в Амстердаме.

В конце концов, они скрылись от нацистов в Амстердаме 6 июля 1942 года - ровно 76 лет назад.

Напомним, Анна Франк получила всемирную известность благодаря своим дневникам, в которых отражена бесчеловечная сущность нацизма. Девочка скончалась в феврале 1945 года в одном из концентрационных лагерей от тифа.

Отметим, что пережить войну удалось только отцу девочки Отто Франку, который сохранил и опубликовал дневник Анны, и он стал символом надежды и устойчивости, который был переведен на десятки языков.

Отто Франк написал в своем письме в 1941 году своему другу Натан Страусу, что он подал заявление в американское консульство в голландском портовом городе Роттердам в 1938 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK