Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Мэр Кличко рассказал, когда подорожает проезд в транспорте

Мэр Кличко рассказал, когда подорожает проезд в транспорте

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева до конца войны не изменится. В этом заверил киевлян мэр столицы Виталий Кличко. 

Себестоимость проезда в столице сейчас составляет более 20 грн., поэтому весь транспорт в Киеве дотационный, рассказал  столичный градоначальник в интервью телеканалу "Киев".

 "Учитывая сложную экономическую ситуацию, сложную ситуацию с бюджетом людей, мы не планируем в ближайшее время до окончания военных действий повышать стоимость проезда", – отметил Кличко.

Вместе с тем, признался он, в будущем этого повышения не избежать, поскольку понадобятся средства на постройку метро, ремонт дорог и закупку общественного транспорта.

"Но транспорт до окончания войны у нас останется дотационным и цена повышаться не будет. Мы не планируем этого делать", – подчеркнул Кличко.

Напомним, что начиная с 22 мая, во время объявления воздушной тревоги общественный транспорт в Киеве будет довозить пассажиров до ближайшего укрытия. Ранее общественный транспорт в столице во время тревоги просто останавливался и выпускал пассажиров, а до укрытия они должны были добираться сами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK