Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Украинские каратисты – среди сильнейших в Европе

Сборная Украины по карате заняла третье общекомандное место на чемпионате Европы среди кадетов, юниоров и молодежи, который состоялся в Ларнаке (Кипр), сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Украинцы получили восемь медалей, среди которых четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Победителями турнира стали: Максим Бугаев (кумите, юниоры 21 год, до 84 кг), Элина Селеменева (кумите, юниоры 21 год, до 68 кг), Дарья Булай (кумите, кадеты, 61+ кг), Гела Кириа (кумите, , до 70 кг).

Серебряные награды получили: Наталья Осадчук (кумите, юниоры 21 год, до 55 кг) и Юлия Крот (кумите, юниоры, 66+ кг).

Третье место заняли Полина Марченко (кумите, юниоры, до 48 кг) и Олег Пащенко (кумите, юниоры, до 75 кг).

В соревнованиях приняли участие 1139 участников из 48 стран, Украину представляло 32 спортсмена.