Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
В Киеве могут повторно закрыть метро

В Киеве могут повторно закрыть метро

Главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что киевский метрополитен могут временно закрыть в том случае, если столицу внесут в «красную» карантинную зону.

По словам Ляшко, такие же ограничения будут распространяться и на межобластное сообщение.

«Если мы говорим о красном уровне эпидемической опасности, то там два пункта, которые касаются общественного транспорта. Первый – ограничение его работы. Второй – запрет посадки на межобластной и межрегиональный транспорт. Маршруты, которые едут из Киева, также могут быть запрещены. Не скажу, что это будет сразу введено, но такой вариант не исключается», – отметил он.

Ранее метро в Киеве закрыли 18 марта из-за распространения коронавируса. Работу столичной подземки возобновили в обычном режиме 25 мая.

По прогнозам главы Госпотребслужбы Олега Рубана, Киев и в дальнейшем будет находиться в оранжевой зоне "Предпосылок для красной зоны нет", – Рубан прокомментировал ситуации с COVID-19 в Киеве Он отметил, что при увеличении количества новых больных в Киеве, столица не должна попасть в красную карантинную зону.

В Киеве за минувшие сутки зафиксировали 507 новых случаев коронавируса, всего 38 745 с начала эпидемии. При этом за сутки скончалось девять человек, всего - 787, выздоровелщ - 12 (всего - 12 924).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK