Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Хорошие новости: новые данные по технике для Украины

Хорошие новости: новые данные по технике для Украины

Партнеры продолжают активно поддерживать Украину – техника, боеприпасы и другие вспомогательные средства, которые приближают страну к победе над РФ.

Так, главное за вчера, 31 января

  • Норвегия отправит танки Leopard 2 в Украину как можно быстрее, скорее всего, в конце марта.
  • В первой волне помощи Украина должна получить 120-140 современных западных танков.
  • Франция объявила новый пакет военной помощи на €200 млн. В него вошли 12 САУ CAESAR. Также страна направит в Польшу 150 специалистов для обучения 600 украинских военных. Франция поможет Украине приобрести радары для ПВО GM 200.
  • Минфин США заявляет, что не имеет никаких признаков злоупотребления средствами США в Украине.
  • Польша стремится сократить время обучения украинских военных на танках Leopard 2 с десяти до пяти недель.
  • США готовят для Украины пакет вооружения стоимостью $2,2 млрд, впервые включающий ракеты большей дальности. Поговаривают, что в новый пакет военной помощи от США войдут ракеты GLSDB, которые дальностью ~150 км. Их закажут по программе USAI.
  • Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньягу заявил, что Израиль изучает другие варианты помощи Украине, кроме гуманитарной.
  • Испания предоставит Украине от 4 до 6 танков Leopard 2 из своего танкового парка, насчитывающего 347 таких немецких машин.
  • Греция не будет поставлять Украине танки Leopard – премьер Кириакос Мицотакис (Κυριάκος Μητσοτάκης). В Греции самый большой парк Леопардов среди европейских стран, из них 354 Leopard 2 разных модификаций и 500 Leopard 1.
Министр обороны Украины Алексей Резников и министр обороны Франции Себастьян Лекорню на встрече в Париже обсудили текущие потребности ВСУ.

"Мне было приятно встретить своего французского коллегу Себастьяна Лекорню в Париже. Обсудили потребности ВСУ. "Благодарны президенту Франции, правительству и нации за предоставление AMX-10, больше CAESAR, боеприпасов для Crotales, за обучение наших солдат и за поставки топлива и оборудования", - написал Министр в Twitter.



По теме: 

Хорошие новости: подробно о технике для Украины.
Хорошие новости: подробно о технике для Украины и обучении бойцов ВСУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK